Можно ли работать в аптеке после переподготовки?

Здравствуйте! Имею среднее медицинское образование, но хочу переучиться на фармацевта. Обязательно ли получать образование в фармколледже? Или будет достаточно курсов переподготовки на базе, скажем, Медицинского колледжа №6? Будет ли данный диплом действителен при трудоустройстве?

, Анна, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день. Согласно Профессиональному стандарту «Провизор», утв. приказом Минтруда России от 09.03.2016 N 91н, требованием к образованию провизора является наличие высшего образования + повышение квалификации не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности.

Возможные наименования должностей
Провизор
Провизор-технолог

Требования к образованию и обучению
Высшее образование — специалитет
Повышение квалификации не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности
Приказ Минтруда России от 09.03.2016 N 91н
«Об утверждении профессионального стандарта „Провизор