Войдёт ли декретный отпуск в льготный педагогический стаж, если родила в 1992 году?

Здравствуйте! у меня вопрос: я родила сына 6 августа 1992 года, войдёт ли мой декретный отпуск в льготный педагогический стаж?

, Светлана Скворцова, г. Череповец
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

Здравствуйте! у меня вопрос: я родила сына 6 августа 1992 года, войдёт ли мой декретный отпуск в льготный педагогический стаж?

Так, если ребенок рожден до 1 октября 1992 года, то период ухода за ребенком будет включен в льготный педагогический стаж.

Если ребенок родился после октября 1992 года, то период ухода за ним войдет только в общий стаж, в льготный стаж это время уже не войдет.