Как получить деньги за внеурочную деятельность?

Здравствуйте.Я учитель начальных классов. Работаю в две смены.В первой смене 1 класс,нагрузка 18 часов+4 часа внеурочной деятельности. Во второй смене 3 класс 21 час нагрузки+2 часа внеурочной деятельности. И с сентября у меня идет почему-то оплата за внеурочку 298.33р-1 час. Что мне сейчас делать?Вернут ли мне за остальные 5 часов деньги?Я так полагаю,6 часов нельзя столько вести?!Буду очень благодарна.

, Екатерина, г. Благовещенск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Условия оплаты труда должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре. Для должностей педагогического состава в образовательных учреждениях безусловно учитывается объём работы в академических часах. Если выполненный фактически объём работы по каким-то причинам не был учтён работодателем при осуществлении начислений заработной платы — прежде всего надо обратиться в администрацию образовательного учреждения с письменным заявлением о разъяснении причин таких начислений и выполнении перерасчёта..

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск

Я обратилась, они отмалчиваются. Каких законов можно придерживаться при беседе с директором?

Беседовать пока не о чем. Обратиться следует с письменным заявлением, которое вручить под роспись о принятии на втором экземпляре (его сохранить у себя). На письменное заявление обязаны дать письменный ответ — это и будет предметом возможной беседы… Да и просто такое обращение (не враждебное, но письменное) всегда «дисциплинирует» руководство, поскольку в случае нереагирования — очевидно, что человек намерен обращаться дальше. В Вашем случае — это департамент образования и (или) прокуратура..