Как отчитаться перед судом по повестке за несвоевременную оплату штрафа?

По повестке за несвоевременную оплату штрафа, как отчитаться перед судом, когда оплата произошла после получения уведомления (3,5 месяца после нарушения). Извещений / предупреждений о нарушении не было. Штраф был уплачен сразу по получению повестки. Какой приговор выносит суд в такой ситуации?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы не знали о штрафе, то так и объясняйте. Если это штраф с видеокамеры, то суд выносит  штраф в двойном размере