Что мне делать, если требуют выплаты долга по кредитной карте?

Не пользовался ни разу кредитной картой. Теперь на ней долг тысяча рублей, из за того, что ежемесячно взыскали 50 рублей за смс информирование. Можно ли не платить долг? Картой пользоваться не собираюсь, да и вообще она куда то потерялась в связи с переездом

, Александр Валерьевич, г. Чебоксары
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Можно ли не платить долг? Картой пользоваться не собираюсь, да и вообще она куда то потерялась в связи с переездом

Александр Валерьевич

Добрый день. Для спокойствия Вам нужно оплатить  эту задолженность. При подписании договора на предоставление карты скорее всего была установлена плата за информирование. Не является значимым то обстоятельство, что картой Вы не пользовались или утратили её. Для приостановки начисления последующей платы рекомендую обратиться в банк для расторжения договора и прекращения последующих начислений.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.