Как быть, если на меня написали заявление в полицию?

Добрый день! я в конце августа 2017 года уволилась из организации. Конфликта с руководителем не было. В мои обязанности входило оформление иностранных граждан на работу, оформление им регистрации и патента. Все оформление происходило по доверенности и согласованно с директором. Но прошло пол года и меня вызывают в ФСБ на опрос. Как выяснилось, бывший директор на меня написал заявление в полицию с обвинениями о том, что я во время работы регистрировала не законно иностранных граждан. Вся регистрация была законная и я это знаю. Но как выяснилось, что оказывается в налоговую не от всех иностранных граждан поступали платежи за уплату налога за патент. Чеки и квитанции из ПАО Сбербанк есть, но платежи не прошли. Налоговая сверив документы отправила письмо в организацию где я работала и соответственно директор решил обвинить во всем меня. Я всегда все документы оформляла согласно закону. Нарушений не было. Как быть в этой ситуации?

, Людмила, г. Владимир
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

За подобного рода действия (бездействие) ответственность несет руководитель. Вы, в данном случае, наемный работник, исполняющий указания руководителя. Из вопроса не ясно, но видимо Вас вызвали как свидетеля, чтобы проверить показания директора.