Куда обращаться, если соседи очень сильно топают в утреннее время?

Подскажите, соседи стабильно с 6.30 до 8.00 очень сильно топают . В течении всего дня топот стоит тоже, но с утра особенно т.к. будят. Как можно это прекратить? Не посмеется ли участковый такому заявлению?

, Марина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Топот тоже может быть признан нарушением, если это происходит в период с 22.00 до 8.00 (а летом — с 23.00 до 8.00). Вопрос только в том, чтобы доказать это нарушение. Если это могут подтвердить соседи — хорошо, если сможете сделать видео- или аудио запись этих действий — привлечь нарушителей будет проще.