Кому направить заявление о включении в реестр требований кредиторов?

Мне нужна ясность в том. что само заявление о включении в реестр требований кредиторов я знаю что надо отправить должнику .в Арбитражный суд и Управляющему.но я же должна написать свои требования отправить отсканированные документы .фото.видео и вот это все кому я должна отправить в Арбитражный суд или Управляющему .-но не должнику же? письмо пришло что 14.02 .18г он банкрот .сколько остается мне времени на подачу заявления?

, Наталья, г. Красноярск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Наталья, здравствуйте! а какая процедура банкротства введена? можете номер дела скинуть? От того, какая процедура, зависит срок предъявления требований, тогда я смогу более корректно ответить на Ваш вопрос. .

В любом случае, требование кредитора со всеми документами направляется и в суд, и управляющему для ознакомления. Главное а суд предъявить.

С уважением, Екатерина.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

спасибо

2 месяца со дня опубликования в газете комерсант, но это если стадия конкурсное производство. что касается кому именно нужно направлять кроме суда это заявление, тут тоже все зависит от стадии. если уже конкурсное, то только конкурсному, если наблюдение, то и арбитражному управляющему и должнику. при этом для должника вы не обязаны прилагать приложения, если у него эти документы и так есть.