Что делать, если украинку на 34 неделе беременности отказываются принимать в больнице по полису?

здравствуйте я бы хоте узнать куда нам обратится у меня жена гражданка украины купили полюс и она попала в больницу на что ей там ответили что полюс действителен только 3 дня а у неё срок беременности 34 неделя

, Александр, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Решайте вопрос с оформлением нового полиса если жена намерена проживать в России с ближайшее время и тут же рожать.

А вообще я бы рекомендовала обратиться в страховую компанию, полис которой имеется у жены и уточнить, какие медицинские услуги, в каком объеме и на протяжении какого срока она может получать.

Скорее всего врачи правы в данной ситуации и выходом для вас будет оформление нового полиса.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

они сказали что на новый полюс нужно 40 тысяч а где я их возьму при заработке в 7 тысяч

Александр
Клиент, г. Новосибирск

рвп ей получать в апреле месяце

Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Страховой полис предусматривает защиту от незапланированных рисков, беременность 34 недели таковым не является, скорей всего Вам придётся получать все услуги платно. Есть вариант получать бесплатную медицинскую помощь на Украине.