Какое наказание мне грозит за скачивание пиратского видео через торренты?

Недавно я скачал приличный объем российских фильмов через торрент.При этом я не занимаюсь распространением, качал для себя. Какое наказание мне за это грозит?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну в данном случае могут требовать компенсаци выплатить, если вы не просто онлайн смотрите.Но вообще обычно не занимаются мелкими пользователями.

Статья 1270 Гражданского кодекса. Исключительное право на произведение
2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением. Не считается воспроизведением краткосрочная запись произведения, которая носит временный или случайный характер и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование произведения либо осуществляемую информационным посредником между третьими лицами передачу произведения в информационно-телекоммуникационной сети, при условии, что такая запись не имеет самостоятельного экономического значения...

Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения.