Могу ли я подать в суд, если я сирота и не получил квартиру?

Добрый вечер! Я сирота, мне 24 года. Квартиру не получила. В прошлом году судилась. Исполнительнон производство идет. Но квартиры как не было, так и нет. В законе прописано, что ДОЛЖНЫ (очередей никаких нет) выдать по достижению 18 лет, окончания учебы или же по достижению 23. Все даты прошли, после как раз и подала в суд. Мои права, как сироты, были нарушены. Могу ли я подать в суд иск на моральный ущерб за нарушение моих прав??

, Анна Яршикова, г. Самара
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Елизавета, да, можете подать на компенсацию морального ущерба, также можете попробовать обратиться за компенсацией за съем жилья, поскольку в связи с неисполнение решения вы вынуждены нести убытки.

Анна Яршикова
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. А еще не подскажите, на кого подавать иск? Администрация города, департамент соцзащиты или департамент имущественных отеошений?