Как добиться возврата мотоцикла, если он был отдан в аренду по устному договору?

У меня взяли мотоцикл , можно сказать в аренду на день , в тот день он был пьян. На следующий день мотоцикл был сломан , его не было , как сказали мне знакомые он скрывался . Я без угроз сказал: принеси мне мотоцикл в том состоянии в котором взял , он сказал , что понял меня и через день привезет мне его . Он мне его не привез. Чтобы ускорить процесс я поставил условие , каждый день по 300 рублей он согласился . Через неделю , когда набежало 2000 рублей ,я пришел сказать , что надо уже возвращать сумма большая . Он согласился и пожал мне руку , пообещав ,что занесет его сегодня . Прошла вторая неделя , мотоцикла нет . Я пришел второй раз и сказал что долг уже 4000 , он яростно и с угрозами ответил , ничего мне не отдаст и пригрозил своим знакомым. Теперь я решил подать на него заявление . Вопрос : стоит ли это того?

Мотоцикл стоит 40000 рублей , права на него не нужны так как это спорт инвентарь .

Другу 15 лет. Мне 16 .

, Федор, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Фёдор!

Вы праве предъявить соответствующий иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ), для этого необходимы доказательства того, что мотоцикл действительно принадлежит Вам