Выплата надбавки в ВС РФ за физическую подготовку

Здравствуйте!

Я действующий военнослужащий. Весной 2017 года сдал контрольную проверку на Высший уровень. Зимой и летом проверку не сдавал так как находился в командировке. Итоговую проверку не сдавал так как тоже находился в командировке, но в ноябре сдавал физическую подготовку в той воинской части где проходила командировка сдал так же на Высший уровень (имеется оценочная ведомость с результатами выполнения нормативов). Вправе ли я получать надбавку по ФП за Высший уровень в 2018 году?!

Начальник физ. подготовки моей воинской части сказал, что нет, так как я проверку сдавал не в своей воинской части.

, Сергей, г. Оренбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей! Порядок выплаты денежного вознаграждения за отличную сдачу нормативов по физической подготовке регламентируется приказом МО, от 9.10.14 №725ДСП. В свободном доступе его нет, так как он " для служебного пользования". Я нашел только процент  за высший квалификационный уровень — 70 %. Советую обратиться к финансистам и ознакомится с приказом.

Надеюсь был Вам полезен. Удачи!