Как составить ходатайство о снятии ареста с нашего расчетного счета?

Здравствуйте. Необходимо составить ходатайство о снятии ареста с нашего расчетного счета.

Было судебное заседание, в иске истцу отказано, решение вступило в законную силу, а арест до сих пор висит. Нужно его снять, мы ответчик.

, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением от отмене обеспечительных мер. Если нужна помощь в составлении заявления, напишите в чате.

В соответствии с ч. 1 ст. 144 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.