Что делать, если мой клиент отказывается принимать работу и оплачивать остаток денег?

Добрый день!

Я занимаюсь оказываю консалтинговые услуги для малого и среднего бизнеса. Один из моих клиентов настоял на заключении договора не с моей фирмой, а со мной, как с физическим лицом.

Сейчас клиент отказывается принимать работу и оплачивать остаток денег по договору, требуя бесконечных доработок, хотя ТЗ выполнено полностью.

Есть ли у меня возможности решить этот вопрос в правовом поле и добиться выплаты оставшейся суммы?

, Денис, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Сейчас клиент отказывается принимать работу и оплачивать остаток денег по договору, требуя бесконечных доработок, хотя ТЗ выполнено полностью.

Есть ли у меня возможности решить этот вопрос в правовом поле и добиться выплаты оставшейся суммы?

Надо тогда в судебном порядке решать вопрос, если клиент считает, что требуются доделать доработки, но на самом деле все выполнено, то данный спор решайте в судебном порядке.

Денис
Клиент, г. Москва
Хорошо. Но как быть с тем фактом, что данный контракт зарегистрирован на мою компанию, т.е. по факту оказание этой услуги осуществляется нелегально или я не прав?
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Денис, добрый день! Отправляете клиенту письмо об оплате, а вернее Акт сверки и Акт выполненных работ. Ведь Заказчик, чтобы не платить деньги может до бесконечности претензии придумывать? В своей претензии укажите сколько должен на сей день Заказчик и сколько взыщут по суду, т.е. во сколько это обойдется: Неустойка, судебные расходы. Претензию отправляете заказным письмом с уведомлением, с описью. Почтовые квитанции храните.