Есть ли смысл обжаловать постановление суда?

Подскажите мудрые люди,угомониться или пободаться?

Получил решение суда (еще не вступило в силу).

Есть ли смысл его обжаловать (подать апелляцию)?

1.В расписке есть фраза "% начисляются ежемесячно на Остаток долга.Суд пишет "нет слова Капитализация" и посчитал % без капитализации.А разве они не должны принимать расписку буквально? Я считаю, что не выплата в срок % увеличивает Остаток долга?

2.Машину должника (по иску моему) как обеспечительную меру искать не стали...хотя ГАИ такую информацию только суду дает.

3.Проценты посчитали на день подачи иска, а не на день решения суда, хотя я об этом просил...суд сказал, что надо писать дополнительный запрос.

4.И еще вопрос: а проценты, которые в расписке за пользование они теперь умирают? Или будут дальше начисляться на сумму которую присудил суд к возврату=долг+%+госпошлина?

Заранее спасибо. С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ДЛя этого надо как минимум видеть само решение, а как максимум — материалы гражданского дела. После оценки этих документов можно что то сказать

Суд СЛИШКОМ долго делал Решение… и у меня ушло время на апелляцию.Месяц истек.Только госпошлину четко проверяют и просят доплатить))) Остаются вопросы:№4… какие проценты на долг (сумму по суду) остаются? По расписке в силе? И на какую сумму? и еще интересный вопрос… переплата госпошлины возвращается или умирает… я посчитал долг (условно) 100 руб… а суд решил 70… и госпошлину с ответчика взыскал меньшую)))

Алексей

А когда решение полное получили?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд был 23 дек 2017г.Я им крайний раз звонил 15 февр 2018...говорят еще не готово...будет готово 19 февр после обеда.Мне пришлось по работе уехать. Пришел получать его 27 февр. На Решении стоит дата изготовления 29 января и оно вступает в силу 2 марта. Обокрали))) по времени)))

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо видеть документы, в том числе, расписку и решение суда первой инстанции.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Суд СЛИШКОМ долго делал Решение...и у меня ушло время на апелляцию.Месяц истек.Только госпошлину четко проверяют и просят доплатить))) Остаются вопросы:№4...какие проценты на долг (сумму по суду) остаются? По расписке в силе? И на какую сумму? и еще интересный вопрос...переплата госпошлины возвращается или умирает...я посчитал долг (условно) 100 руб...а суд решил 70...и госпошлину с ответчика взыскал меньшую)))