Что значит ЛПХ и какие строения на нем могут располагаться?

Здравствуйте. помогите разобраться в спорных вопросах, связанных с целевым назначением земельного участка под ЛПХ в черте населенного пункта, а именно вопросы возникли по: 1) Допускается ли жилое, капитальное строение на этом участке? 2) Какое ограничение существует по возведению жилого помещения (этажность, площадь . . . ) 3)Допускается ли содержание и выращивание с/х животных на этом участке ( количество голов)? Вопросы возникли так как в комментариях многие противоречат друг другу, и четких рамок в прочитанных мною законодательствах РФ я не нашёл. И еще интересует вопрос о том может ли произойти так, что участок выданный мне по программе дальневосточный гектар во временное пользование может быть отозван по причине наличия документа о приватизации дома у других лиц, выданный совхозом в 80-90 годах, дом размещался на этом участке, но в данное время его нет, т.к. еще был снесен в 90-х годах, если владелец этого договора о приватизации обратится в администрацию с претензией того, что как вы отдали землю в пользование если вот есть документ о приватизации дома на этом участке, будет ли ото-звано мое право пользование, и возможно в дальнейшем мое право приватизации этого участка?

, Анастасия, г. Благовещенск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На земельном участке, предоставленном для ведения ЛПХ в черте населенного пункта, разрешается строительство жилого дома, сооружений вспомогательного назначения, в том числе для содержания домашнего скота и птицы, гаража. Предельные параметры жилого дома указаны в градостроительном регламенте Правил землепользования и застройки населенного пункта, в границах которого находится земельный участок.В случае выявления нарушений в предоставлении, участок может быть изъят. Удачи!