Как правильно использовать сельхоз землю?

Здравствуйте.

Хочу приобрести участок.

Сведения из публичной кад. карты:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства

по документу: Для сельскохозяйственного производства

смысл вопроса: на этом участке планируется установка сооружений для круглогодичного проживания домашних животных и птиц, и др. хоз. постройки (забой, первичная преработка, летняя кухня) выпас/выгул, заготовка сена и выращивание различных культур для зимнего прокорма животных ну и своей семьи, плодоносящие деревья.

Возможно ли все это делать с данным участком? Если нет, то какой участок для этих целей мне лучше искать?

, Евгения, г. Тверь
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений.

Согласно статьи 78 Земельного кодекса РФ

Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество.

Таким образом, Вы можете осуществлять задуманную деятельность на данном участке.