Перерасчёт за коммунальные услуги по нормативу за дочь, проживающую в другом городе

Дочь временно живёт и учиться в другом городе. Обращалась в РЭУ для перерасчёта коммунальных услуг, но мне отказали сказав, что на основании закона с 2017 г я обязана установить счётчики. Законно это? Я не хочу устанавливать их (готова платить по нормативу). Что мне делать?

, Наталья, г. Коломна
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

Дочь временно живёт и учиться в другом городе. Обращалась в РЭУ для перерасчёта коммунальных услуг, но мне отказали сказав, что на основании закона с 2017 г я обязана установить счётчики. Законно это? Я не хочу устанавливать их (готова платить по нормативу).

Наталья

Да, согласно Постановлению Правительства № 354 требования коммунальщиков законны.

Что мне делать?

Наталья

Либо установить счетчики либо платить за двоих.