Штраф после лишения прав сгорел в связи с СИД, но права отказываются возвращать, как быть?

Здравствуйте вот подскажите!!!меня лешили в/у и присвоили штраф 30000 т.р.дата постановления октябрь 2014 !!!Потом передали приставам этот штраф прошло вообщем 3,5 года и этот штраф у приставов сгорел завершили ИП.Пошел за в/у в базе ГИБДД он есть а у приставов его уже нет и приставам я не чего не должен!!!вот подскажите как забрать в/у!!!поможет мне или нет справка от приставов что я ничего не должен приставам???

, егор Руслан Федорович, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Егор!

Штраф заплатить придется и только на основании квитанции об оплате штрафа вы сможете доказать в отделении ГИБДД, что Вы ничего не должны и получите водительское удостоверение. Приставы прекратили исполнительное производство, потому что у Вас видимо взыскивать нечего. Таким образом штраф остался неоплаченным.