Зачем вести книгу учета доходов при патентной форме налогообложения?

о патентной системе налогообложения. я плачу в год ту сумму,которую мне рассчитала налоговая и больше ничего не нужно? зачем тогда вести книгу учета доходов?

  • 999999
    .jpg
, Анастасия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

я плачу в год ту сумму, которую мне рассчитала налоговая и больше ничего не нужно?

Анастасия

Также необходимо уплачивать в налоговую фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС ежегодно до 31 декабря. На 2018 год сумма взносов составляет 32385 руб.

зачем тогда вести книгу учета доходов?

Анастасия

Для соблюдения лимита фактических доходов при ПСН в размере 60 млн. руб. в год.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Книга учета доходов, бланк строгой отчетности, куда вносятся соблюдая всю хронологию полученные от деятельности по потенту доходы. Согласно действующему законодательству, для применения патентной системы максимальный доход за год не должен быть более 60 млн. рублей. На каждый налоговый период (календарный год) заводится новая книга. Книгу можно вести как в бумажном так и в электроном виде.