Выплата детских пособий после увольнения

Здравствуйте ! Могу ли я находясь в декретном отпуске, уволиться? И подать документы в соц защиту на получение детского пособия до 1,5 лет

, Наталья Коновалова, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, это ваше право. Это работодатель не может вас уволить без вашего согласия. Но, не зная ситуации (если это из-за пособия), все же уточните, где оно больше у работодателя или в соцзащите. Просто, обычно на работе всегда больше.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.