Может ли заведующая в поликлинике отказать в подписании документов для поступления в детский сад?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы прошли комиссию для поступления в детский садик, но на данный момент в поликлинике карантин и заведующая поликлиники отказывается нам подписывать документы в карантин. Можно узнать правомерно ли это и на основании какого закона она так поступает?

, Константин, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли заведующая в поликлинике отказать в подписании документов для поступления в дет.сад?

Константин

Добрый день! Может отказать если имеется заболевание и противопоказания — после устранения которых производится повторный осмотр и соответственно подпись документов — справки для дошкольного учреждения.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы прошли комиссию для поступления в детский садик, но на данный момент в поликлинике карантин и заведующая поликлиники отказывается нам подписывать документы в карантин. Можно узнать правомерно ли это и на основании какого закона она так поступает?

Константин

Интересно причём тут карантин в поликлинике и подпись документов… Если вы всех специалистов прошли и нет противопоказаний и ребёнок здоров то соответственно действия не правомерны. Вы можете подать письменное заявление в мин. здрав по месту жительства и в прокуратуру. Они проведут проверку и окажут содействие в решении вопроса. С Уважением...