Куда обратиться и как правильно вызвать наряд милиции в такой ситуации?

Добрый день!

Переехала неделею назад в свою новую квартиру. Дом панельный. Я понимаю, что ночью все громкие разговоры и смех слышно. Тут ничего не сделать, не запретить же людям разговаривать. Но по ночам с 12:00 начинает жутко лаять собака. Вечером( дома я с 20:00) до 12 ее ни разу не слышала. Она опят минут по 5 но каждые пол часа а то и каждые 15 минут. Уснуть невозможно, а если и засыпаешь, то в 4-5-6 утра все равно от лая просыпаешься. Два раза говорила с бабулей, на что разговаривать она отказывается. Ночью иногда смотрит телевизор так громко, что такое ощущение что у меня под ухом динамик. Смотрит видимо какие то концерты, это хоть и классическая музыка, но музыка!

Как быть, куда обратиться, и как правильно вызвать наряд милиции в такой ситуации.

В доме много собак, на каждом этаже, но никто так себя не ведёт.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

По поводу нарушения тишины ночью Вы можете позвонить в Полицию. Сотрудники полиции, приехавшие по вызову, составляют на нарушителя шума протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым нарушитель платит штраф.

С уважением, Кузнецов А.Ю.