Как указать в декларации за 2017 год проценты по ипотеке, если ранее их в декларациях не указывала?

Здравствуйте! У меня ипотека с 2015г. Сдавала 3-НДФЛ за 2015 и 2016 гг. , но уплаченные проценты в декларациях не указывала. За 2017г. при сдаче 3-НДФЛ хочу указать уплаченные проценты . Вопрос вот в чем: Мне придется исправлять предыдущие декларации или я могу указать общую сумму уплаченных процентов за 2015-2016г. в декларации за 2017 г. Декларацию сдаю через личный кабинет ФНС, обязательно ли будет подцеплять скан выписки из банка? Спасибо. Светлана

, Светлана, г. Киров
Ольга Терехова
Юрист

Светлана, неиспользованная в предыдущих годах сумма имущественного налогового вычета может быть перенесена на следующий налоговый период, Поэтому вычет по процентам ипотеки за 15-16 годы вы можете указать в декларации за 2017 год.

К декларации необходимо приобщить сканы банковских выписок или справки о сумме  выплаченных процентов