Продажа алкоголя несовершеннолетним и штраф

Здравствуйте!Очень нужен совет,я работаю кассиром в продуктовом магазине,на днях к нам зашла девушка на вид старше 18 лет,я спросила паспорт и год рождения был 2000 но не увидела какой был месяц так как уже скопилась очередь и касса работала одна.Я продала алкоголь и девушка вышла и сразу зашла с женщинами которые сказали что факт продажи несовершеннолетней зафиксирован и заполнили протакол,в назначенный день ездила на слушание и выписали штраф 30 000 могу ли я его обжаловать???(Работая в магазине просто по трудовому договору не официально,и проживаю в съемном жильё не в родном мне городе,также зарплата официальная всего 10 000 и где брать такие деньги ума не приложу)

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

продала алкоголь и девушка вышла и сразу зашла с женщинами которые сказали что факт продажи несовершеннолетней зафиксирован и заполнили протакол, в назначенный день ездила на слушание и выписали штраф 30 000 могу ли я его обжаловать???

Мария

Здравствуйте

Формально конечно можно пойти в суд и обжаловать- если правонарушение было установлено — вам отбивать в суде этот момент пока нечем.

магазине просто по трудовому договору не официально

Мария

Как это? если работаете по трудовому договору- вы уже официально трудоустроены.

Даже по гражданскому договору порой допустимо такое оформление хоть и не без проблем этот договор будет.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

При устроистве в магазин не какие документы кроме санитарной книжки они у меня не брали,просто составили сами договор дали на подпись и все ,да и факт продажи все токи был и отпираться нет смысла,и получается что обжаловать такой большой штраф не как не получится ?