Могу ли я окончив педагогический колледж работать в школе учителем?

Здравствуйте,могу ли я окончив педагогический колледж по профессии учитель начальных классов,работать в школе учителем?

, Лиля, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиля.

Можете работать, Вам необходимо обратиться к квалификационным характеристикам, установленным для учителей.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

III. Должности педагогических работников

Учитель

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.