Как найти компромисс с баком в немалой задолженности?

добрый вечер !Меня зовут Марина Юрьевна.Я в 2014 году брала наличный кредит в банке . Оплачивла какое то время ,потом наступил кризис в работе и с финансами соответственно .Прекратила оплачивать ежемесячные платежи и устроилась на работу продавцом.на данный момент моя задолжнасть около 700 -ста тысяч рублей и оплачивать нет возможности.Сейчас меня вызывают в суд ,подскажите есть ли какой выход из за этой ситуации ?

, Марина, г. Волгоград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Марина, подскажите когда был последний платеж по кредиту?

также могу подготовить для вас письменные возражения по делу, можно применить статью 333 об уменьшении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

, подробнее смогу консультировать если увижу сам иск и материалы дела, пишите, обсудим, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В Вашем случае я советую активно сотрудничать с кредиторами. Ссылаться на финансовую несостоятельность.

Несостоя́тельность (банкро́тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника(гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

А так же подавать прошение на реструктуризацию кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга.