Какой порядок оформления сотрудника в обособленном подразделении?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы открыли обособленное подразделение в г. Санкт-Питербург.

Головное предприятие находится в г. Москва.

Сотрудник, который переводится из головного предприятия в ОП имеет московскую регистрацию. И будет в ОП находится постоянно, у него стационарное рабочее место.Если мы в трудовом договоре указываем место работы в ОП в Питере, не придется нам оформлять ему командировки на какой-то срок и платить суточные?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Поскольку местом работы работника является

обособленное подразделение в г. Санкт-Питербург.

Наталья

и там работник и будет работать, то никакой командировки у него не будет.

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
ст. 166, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

А то, что работник

имеет московскую регистрацию

Наталья

не имеет значения, у нас полстраны работает не там, где имеет регистрацию.