Как объяснить руководству,что организация должна оплатить штрафы?

я работаю водителем автобуса в организации, пришли два постановления о превышении скорости: одно от 24.12.2017, второе от 2.01.2018 . письма мне на руки отдали 6.02.2018. Вопрос: как объяснить руководству, что это их вина, что я не успел оплатить половину штрафа ( с меня взяли полную сумму )?

, александр архипов, г. Нижний Новгород
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Долрый вечер, попробуйте поговорить с руководством на эту тему. Объясните что несвоевременная передача постановлений нарушает ваши права на льготную оплату штрафа, в связи с чем вы несёте большие расходы, чем понесли бы при своевременной оплате. Если устный разговор не приведёт к какому-либо компромиссу, обратитесь к руководителю с письменным заявлением .