Можно ли устроиться на работу в российской организации удаленно, проживая в Луганске?

Добрый день.

Я живу в Луганске (ЛНР). Можно ли устроится на работу в российской организации удаленно? Для работы требуется только компьютер с интернетом.

, Игорь, Балаклава
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!
Официальное трудоустройство иностранца в России возможно только после оформления патента, позволяющего получить работу у российского работодателя. Следует знать, что патент (специальный документ, дающий право работать на территории Российской Федерации без визы на въезд) действителен только в том регионе России, где он был получен.
Следовательно официальное трудоустройство на удаленную должность однозначно невозможно.