Что делать,если ответ на претензию по поводу товара не получен?

Добрый вечер! Сдал часы apple в сертифицированный сервис , при выдаче обнаружил царапинкуна с боку на корпусе(в акте приемке ничего не сказано, только следы эксплуатациии и потертости на экране)написал претензию прошло 10 дней и нет ответа, какие мои дальнейшие действия?

, Серегй, г. Екатеринбург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

ст. 18 Закона о защите прав потребителя

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о возврате денег за товар