Если товар отличается от запатентованной модели,то могут ли привлечь к ответственности?

Если товар ( в данном случае спальник с животным ) отличается от запотентованной модели ( расположением замков , материалов ,размеров ) могут ли привлечь к ответственности за нарушение авторских прав ? Прикрепляю фото оригинала и другого

  • Screenshot_2018-02-07-20-28-15-144_com.instagram.android
    .png
  • IMG_20171224_202210
    .jpg
, Ксения, г. Сызрань
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Нарушение авторского права, копирование бренда имеет место. Предусмотрена административная и уголовная ответственность.