Может ли юр лицо заключить договор на выполнение строительных работ с бригадой монтажников?

Может ли юридическое лицо заключить договор на выполнение строительных работ(монтаж металлических конструкций) с бригадой монтажников. И чтобы бригада на свой страх и риск выполнял работы согласно проекта, СНиП, технических требований и с соблюдением ТБ. Члены бригады в штате юридического лица не состоят. Юридическое лицо имеет свидетельство СРО на выполнение этих работ.

, Шамиль, г. Набережные Челны
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Привет Шамиль! Согласно ГК РФ

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В этом случае Вам следует заключить договор подряда.

Гражданским кодексом РФ не запрещено заключение указанного договора юридическим лицом с физическим лицом.

Таким образом Вы можете заключить договор, указав в договоре в качестве подрядчиков указанных лиц.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Закон не запрещает подрядные отношения юридического лица с бригадой монтажников (физлицами). Заключаете договор подряда (субподряда) и прописываете в нем все интересующие Вас условия

чтобы бригада на свой страх и риск выполнял работы согласно проекта, СНиП, технических требований и с соблюдением ТБ.