Как рассчитать сумму неустойки при несоблюдении сроков изготовления мебели?

Как рассчитать неустойку, за несоблюдение сроков изготовления мебели,если оплата производилась через банк, посредством заключения кредитного договора?Заказ сделан в обычном магазине.Срок поставки указанный в договоре 25 рабочих дней истёк 22 декабря,мебель доставлена 06 февраля.Сумма кредита оплаченного магазину банком составила 62928 рублей.

, Татьяна Витальевна, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас в договоре определены сроки, поэтому надо исходить из установленных в договоре сроков. По услугам считайте 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки исполнения условий договора (доставки, сборки, в зависимости от условий) с 23 декабря до 6 февраля. Этот вопрос регулируется частью 5 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей». Обращайтесь с письменной претензией к изготовителю/продавцу.

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

период прострочи 48 дней, неустойка 15  102 руб. 72 коп. Если хотите могу составить мотивированную претензию. Обращайтесь в чат.