Кто должен чистить дорогу в сельском поселении?

Я прописан и проживаю по адресу Татарстан,д. Ивановское,ул.Центральная,дом 4.

Десять лет чистил дорогу длинной 100 метров лопатой. Сейчас мне 62 года,стало не под силу. После ужасного снегопада 5 февраля не смог очистить дорогу от своего дома,до перекрестка возле дома 8 по ул. Центральной и был вынужден обратиться по тел.112. Обещали помочь. Не дождался. Пошел чистить лопатой. Недочистил метров 30. Сил не было,спину надорвал. Хотел вызвать скорую,да ведь не проедут,трактор то буксует. Вечером приехал трактор,прочистили дорогу до моего дома ,обругали матом за то,что звонил в МЧС,предупредили,что позвонят и скажут,что был ложный вызов.

Вопрос. Кто должен чистить этот участок дороги от дома N 8, до дома N 4 пол ул. Центральной в дер. Ивановское Зеленодольского р- на,Татарстан?

, Евгений Александрович Рогов, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я прописан и проживаю по адресу Татарстан, д. Ивановское, ул.Центральная, дом 4. Десять лет чистил дорогу длинной 100 метров лопатой. Сейчас мне 62 года, стало не под силу. После ужасного снегопада 5 февраля не смог очистить дорогу от своего дома, до перекрестка возле дома 8 по ул. Центральной и был вынужден обратиться по тел.112. Обещали помочь. Не дождался. Пошел чистить лопатой. Недочистил метров 30. Сил не было, спину надорвал. Хотел вызвать скорую, да ведь не проедут, трактор то буксует. Вечером приехал трактор, прочистили дорогу до моего дома, обругали матом за то, что звонил в МЧС, предупредили, что позвонят и скажут, что был ложный вызов. Вопрос. Кто должен чистить этот участок дороги от дома N 8, до дома N 4 пол ул. Центральной в дер. Ивановское Зеленодольского р- на, Татарстан?

Евгений Александрович Рогов

Добрый день! За содержание дорог, благоустройство в населённых пунктах отвечает местная администрация. Вы сделали всё правильно… Следующий раз можете так же поступить. А Вообще что бы ситуация не повторялась необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области на проведение проверки и устранение нарушений закона.