Как доказать факт договора c фитнес-центром?

Здравствуйте.

После покупки абонемента в фитнес-центр на его "активацию" давалось 30 дней.

В течении этого времени изменились обстоятельства и посещать зал я передумал.

То есть не посетил его ни разу.

В отделе продаж попросил вернуть деньги. Заполнил заявление. И у меня все забрали. И чек и договор и заявление. Сказали, что позвонят. А доказательством наших дел является мой паспорт...

Прошло три дня.

Смогу я вернуть свои деньги в такой ситуации если продавец окажется не честным?

Уточнение от клиента

Оплата произведена по банковской карте на месте.

, Дмитрий Федотко, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Дмитрий.

Да все у вас получится, как вы сами указали факт передачи денежных средств вы подтвердить можете.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Советую подготовить грамотную претензию с  требованием вернуть деньги,  ссылками на нормы права и направить ее  администрации спортзала.
Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.
Всего доброго.