Законно ли проведение судебной экспертизы по объекту, которого уже нет?

Я стал виновником ДТП, пострадавший получил от моей страховой компании 400 000 р. возмещение. После чего, пострадавший, обратился в компанию по возмещению убытков. Данная компания провела экспертизу, в результате которой сумма восстановления поврежденного автомобиля составила 650 000 р. С этой экспертизой пострадавший подал иск в суд на возмещение с меня дополнительно 250 000 р. Автомобиль, пострадавший, после экспертизы продал. В результате чего проведение повторной, уже судебной экспертизы поврежденного автомобиля стало невозможным. Что можно сделать в данном случае?

, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно  провести экспертизу экспертизы — т.е. иное экспертное учреждение проведёт свою экспертизу и даст заключение о стоимости восстановительного ремонта транспортного средства по исходным данным о повреждениях, имеющимся в представленном истцом экспертном заключении. Кроме того возможно поставить вопрос о целесообразности проведения восстановительного ремонта — посредством сопоставления цены ремонта с ценой автомобиля на момент ДТП (без повреждений)..