Что необходимо, чтобы вернуть водительские права?

Здравствуйте лишила прав,за знак односторония,был суд я не явился,по причине работаю в море,ущел естественно не сдвал и узнал о решение судьии тогьео в базее гибдд онлайн,,год работал не думал о правах,что нужно чтобы вернуть права!? Старых прав нету утерял...подскажите пожалуйста..

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Написать заявление в ГИБДД о утере и поставить отметку, срок начинает течь с момент сдачи ВУ. Разумнее прибегать за разъяснениями к российскому законодательству, в частности, к ст. 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права». Только там можно найти наиболее достоверную информацию относительно того, нужно ли сдавать водительское удостоверение при лишении прав с 1 января 2017 года.Для фиксации факта нужно написать заявление в 2-х экземплярах, чтобы на одном из них сотрудник автоинспекции поставил отметку о принятии. В заявлении нужно указать: Кому адресовано (ФИО, должность руководителя отделения ГАИ). От кого (ФИО, другие паспортные данные заявителя). Его адрес. ФИО судьи. Реквизиты постановления. Просьбу принять ВУ. ( в данном случае просто заявление)

 Его реквизиты: серия, номер, категория, кем и когда выдано. Дата. Подпись.

И заявление на выдачу взамен утерянного.