Что делать, если во время оформления декретного отпуска я буду находиться в ежегодном отпуске?

Добрый день! У меня такой вопрос, 24 июля наступит 30 нелель беременности, в это время я должна уйти в декретный отпуск, но я буду находится в отпуске( обычном ) до 1 сертября, как быть в данной ситуации?

, Настя, г. Южно-Сахалинск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В таких случаях работник в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ имеет право присоединить свой ежегодный основной оплачиваемый отпуск к отпуску по беременности и родам, т.е. уйти в основной отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам либо после него (конечно с практической точки зрения — лучше перед). Обратитесь заранее  с соответствующим заявлением к администрации Вашего работодателя..