Возврат страховки по потребительскому кредиту, если при отказе не объясняют причины

В июле 2015 года жена взяла потребительский кредит.При оформлении кредита консультант сказал что страховка обязательна.Жена писала дважды в банк на возврат страховки,банк отказывал без объяснения причин.Можно ли вернуть страховку либо её часть?

, Артём, г. Смоленск
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.