Возможно ли получить субсидии на открытие своего бизнеса, если есть долги по кредитам?

муж стоит на бирже, мы хотим открыть через биржу ип,составляем бизнес план,если одобрят то 200 тыс дадут помощи,.подскажите пожалуйста у него долги по кредитам и уже был суд мы платим ежемесячно через суд.приставов,может ли повлиять это на открытие ип и поддержки материальной от государства....если откажут только из за этого,как быть?

, наталья, с. Усть-Ишим
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

такого рода субсидии выделяются по региональным или муниципальным программам поддержки малого предпринимательства на условиях конкурса — они могут несколько отличаться в разных регионах. перед принятием решения ввнимательно ознакомьтесь с текстом программы и условиями конкурса — там содержаться все требования и к проектам и к кандидатам. Обычно требуется отсутствие задолженности только по налогам и сборам, но лучше перестраховаться..