Какие нужно подать документы в суд, если бывшая супруга не пускает домой?

После развода жена сменила замок на двери,привела мужика,домой попасть не смог, в драку с ним ввязываться не стал воизбижания потери лицензии на хранение,ношения оружия (охотничьего и служебного). В полиции, ответ ...обращайтесь в судебном порядке. Хотя при разводе претензий не было,дети взрослые. Пусть квартира остается детям,но за потерю жилья хочу возместить ущерб как моральный так и материальный.

, Альберт, г. Пермь
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Как вариант, если вещи Ваши остались в квартире, подайте заявление на кражу вещей. В любом случае это хищение или самоуправство. Далее образец.

Начальнику
УМВД России по

От

проживающей
по адресу

телефон

Заявление.

Прошу
зарегистрировать мое заявление о преступлении и возбудить уголовное дело в
связи со следующими обстоятельствами,12.12.12 в период с 00 часов по 00 часов,
по адресу Иваново, Ивановская 2

Прошу
рассмотреть настоящее заявление в порядке ст.145 УПК РФ. Об уголовной
ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного
кодекса Российской Федерации предупрежден.

_______________(подпись)

В
соответствии с требованиями ч. 2 ст. 145 УПК РФ о принятом решении прошу мне
(заявителю) сообщить.

ФИО
Подпись дата
после обращения, в дежурной части должны выдать талончик уведомление