Как правильно заключить трудовой договор с иностранным гражданином, у которого есть ВНЖ?

Добрый день

Как правильно заключить ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с иностранным гражданином у которого есть вид на жительство?

Пример договора у меня есть, прилагаю.

Патент обязателен?

Какие документы указывать в договоре (у нашего иностранца имеется загран.папорт и ВНЖ)?

  • Бугакова
    .xlsx
, Анна, г. Валуйки
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Учитывая, что вы не в курсе даже того, что

Патент обязателен

Анна

только временно пребывающим иностранным гражданам, прибывшим в РФ в безвизовом порядке, думаю, вам нужна комплексная подробная консультация по трудоустройству иностранцев.

В целом, особенности трудоустройства иностранных граждан с ВНЖ регулируются миграционным законодательством (в части обязательности уведомления о заключении и расторжении трудового договора, постановки на миграционный учет по месту пребывания — если иностранец проживает вне постоянного места жительства) и главой 50.1 ТК РФ.

Анализ договора или составление договора под вашу конкретную ситуацию — платная услуга.

За платной услугой по анализу договора /составлению договора вы можете обратиться через чат к любому юристу на нашем сайте, либо разместить платный вопрос, либо заказать такую услугу через сервис сайта «Документы».