Как правильно провести передачу товара от одного Ип другому для реализации.(рыбныеделикатесы)

Ситуация.

Есть два разных ИП., первое ИП закупила партию рыбных деликатесов, получил продукцию (со всеми разрешающими документами), далее раздробив партию, передают другому ИП на реализацию (по договору агентскому, если так можно??).

Или каким-то иным способом регулировать взаимоотношения между ИП...??

Как лучше оформить все эти взаимоотношения, и передачу каких документов нужно сделать?

Вопрос про сертификаты качества и ветеринарные свидетельства, их выдали на партию, как правильно данные сертификаты дать второму ИП (под реализацию) достаточно поставить печать на копию свидетельства, или наториально нужно заверять, я слышала сейчас если партия дробится, нужно сертификат делать на то кол-во товара, которое передается по договору для реализации второму ИП.

Еще говорят что первый ИП может потребовать два экземпляра сертификатов у поставщика, и передать второму ИП второй экземпляр.?

Что за товарно-транспортная накладная, в каких случаях она нужна?

При передаче товара из одной точки, в другую, какие документы должны быть?

Я второе ИП, которое берет товар на реализацию.

, Ирина, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ирина, приветствую Вас!

передают другому ИП на реализацию (по договору агентскому, если так можно??).

Под реализацией понимается розница? То вполне достаточно договора поставки. Если подразумевается иной ход коммерческой реализации товара, возможен и дилерский, и агентский договор.

Вопрос про сертификаты качества и ветеринарные свидетельства, их выдали на партию, как правильно данные сертификаты дать второму ИП (под реализацию) достаточно поставить печать на копию свидетельства, или наториально нужно заверять, я слышала сейчас если партия дробится, нужно сертификат делать на то кол-во товара, которое передается по договору для реализации второму ИП.

Поставщик при передачи продукции должен передать Вам: Декларацию качества и Ветеринарную справку. Так же у Вас должно иметься и качественное удостоверение.

Еще говорят что первый ИП может потребовать два экземпляра сертификатов у поставщика, и передать второму ИП второй экземпляр.?

Все подтверждающее качество документы, передаются в оригиналах. Да, Поставщик может у организации запрашивать и два оригинала. Это не запрещено.

Что за товарно-транспортная накладная, в каких случаях она нужна?

Ирина

Товарно-транспортная накладная является унифицированным документом, который выписывается в случае передачи товара продавцом для доставки покупателю при перевозке автотранспортным средством. При этом наличие третьей стороны (автотранспортного предприятия) не является единственным условием для выписки ТТН. Документ, сопровождающий груз во время его транспортировки, выписывается в любом случае, даже если функции автоперевозчика совмещает одна из сторон (грузоотправитель или грузополучатель).

При передаче товара из одной точки, в другую, какие документы должны быть?

Ирина

— договор поставки. Приложение на партию, которую поставили.

— ТТН

— документы на продукцию.

ЭТО ОТВЕТЫ В ОБЩЕМ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ.

всего хорошего!

Ответила, а потом чуть ниже увидела, что вопрос решен )))