Допустимо ли сожительство взрослого парня с несовершеннолетней?

Допускается ли сожительство 20 летнего парня и 14 летней девушки если они не будут вступать в интимную связь и ночевать будут в разных комнатах?

, Алексей, г. Москва
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Ст. 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Совместное проживание законом не запрещено.

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Преступлением считаются развратные действия, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим 16 летнего возраста, в то время как партнер является совершеннолетним. Как Мы видим простое проживание закон не признает преступлением.