Как можно получить дубликат документов автошколы?

Добрый день!

Ситуация следующая. Муж в 2013 году поступил учиться на права. Теорию прослушал, экзамен не сдавал, не получилось по времени. Сейчас обратились в автошколу снова с тем, чтобы процедуру завершить. Но в архиве его данных найти никак не могут почему-то... Попросили предоставить права кого-нибудь, кто был с ним в одной группе, чтобы через них найти. Нашли, предоставили. Но это тоже не помогло... При этом говорят, что по оплате всё хорошо, долгов никаких нет, всё оплачено!! Но отмечено где-то там, что документы на руках у него - карточка водителя, справки какие-то... Но муж ничего этого не забирал!!! Я так понимаю, его подпись должна стоять там, если он их забирал... Вопрос такой - дубликат документов этих автошкола не может изготовить, если они их утеряли?! О возврате денег говорить конечно бессмысленно уже. Но сделать заново бумаги и допустить к вождению они должны? Или нет? Объясните, пожалуйста!! Буду очень признательна!!

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

ПРИКАЗ от 25 августа 2010 г. N 558 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ «ПЕРЕЧНЯ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ». Если школа не соблюла указанные в нём сроки, ввергнув вас в положение предстоящих расходов, предъявите к ней исковое заявление о возмещении ваших расходов.