Нужно ли возвращать полученные по ошибке детские пособия в большем объеме?

Здравствуйте подскажите пожалуйста Нам позвонили с пособии сказали что произошло ошибка нам переплачивали как за двоих почти 1,4 месяца только ошибку это ошибка чья Просят вернуть деньги? Мы из города Симферополь

  • image_rest_5a6d32ab1f45f5.55030173
    .jpg
  • image_rest_5a6d32ab36a2f7.12944889
    .jpg
  • image_rest_5a6d32ab31b215.25672335
    .jpg
, Хадича, п. Зуя
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Если это их счетная  ошибка, а не Ваши злоупотребления, не должны требовать.