Как правильно написать рапорт на увольнение из ВС?

по решению ВВК мой муж признан не годным к дольнейшей службе в ВДВ по состоянию здоровья, заболевание приобрел во время службы. как правильно написать рапорт на увольнение и что ему положено при увольнении. а также он участник НИС, но календарных 10 лет нет, может ли он получить компенсацию.

, Елена, г. Ставрополь
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
по решению ВВК мой муж признан не годным к дольнейшей службе в ВДВ по состоянию здоровья, заболевание приобрел во время службы. как правильно написать рапорт на увольнение и что ему положено при увольнении. а также он участник НИС, но календарных 10 лет нет, может ли он получить компенсацию.

Здравствуйте, Елена!

В данном случае все зависит от того какой диагноз и заключение ВВК. Вашему мужу могут предложить продолжать службу на должности которая подходит по группе годности с его согласия. Также муж может быть уволен и по сокращению штата.