Как добиться получения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

Статья 1. Право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

На данный момент на руках только постановление об прекращении из-за сроков давности, которое вынесла следователь по моему уголовному делу. Есть переписка с прокуратурой о бездействии полиции. Такое постановление будет попадать под определение данного пункта? Который я привел выше.

Судопроизводства как такового не было, было предварительное следствие. Это подойдет?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виталий!

Если органы прокуратуры признали бездействие следственных органов по Вашему делу, то у Вас есть шанс получить компенсацию...

Если органами прокуратуры установлено бездействие следственных органов, то у Вас есть шанс получить компенсацию… Для этого Вам необходимо приложить в Вашему заявлению о получении компенсации, документы из прокуратуры подтверждающие бездействие следственных органов...